с 8:00 до 21:00 Ежедневно без выходных

Новые "уловки" банков: страхование жизни с инвестиционным доходом вместо вклада

Привет, друзья!

Расскажу вам про ситуацию, с которой недавно столкнулся мой клиент Виктор. У Виктора были денежные накопления, от которых он, как и любой здравомыслящий человек хотел получать дополнительный доход. Обратился в банк с целью открытия вклада. Благополучно подписал документы и отправился домой. Пообещали 13% годовых и двойную страховику, если с вкладчиком что-то случится. Правда, привлекательные условия?

Но радость от подписанного договора прошла быстро. Почему? Потому, что по факту с ним подписали ни договор банковского вклада, а договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. И этот договор в отличие от договора банковского вклада несет следующие риски:

Не все знают, что страхователь (в нашем случае, Виктор) имеет право отказаться от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения. Так называемый «период охлаждения».

Вернуть страховую премию должны в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления.

Основание: Указание Банка России от 20 ноября 2015г. N3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Запишись на бесплатную консультацию юриста с опытом 11 лет, пишиили звони 8-950-928-82-86, работаем без выходных с 08 до 22.

Забирайте на стену, чтобы помочь друзьям решить проблемный вопрос.